16+
 

Ряд книг передан саранскому СИЗО №1

31 марта 2025 22:58

В СИЗО №1 УФСИН по Мордовии прошла встреча администрации учреждения с представителями различных религиозных объединений. Среди присутствующих были председатель тюремного служения Саранской и Мордовской епархии, ответственный за взаимодействие с верующими в СИЗО Владимир Меньшойкин, и первый заместитель муфтия ЦДУМ РМ, член общественного совета УФСИН Шамиль Сабитов.

Фото: commons.wikimedia.org/Dr. Marcus Gossler/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Ряд книг передан саранскому СИЗО №1 Фото: commons.wikimedia.org/Dr. Marcus Gossler/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Главным вопросом обсуждения стало духовно-нравственное развитие лиц, содержащихся под стражей. В рамках встречи религиозные деятели передали в библиотечный фонд СИЗО книги религиозной, правовой и культурной тематики, предназначенные для образовательных целей и личностного роста заключенных.

УФСИН по РМ подчеркнул, что библиотеки функционируют во всех пенитенциарных учреждениях области, и увлечение чтением среди заключенных заметно превышает аналогичный показатель в обществе. Следовательно, систематическое пополнение библиотечных фондов остается приоритетной задачей в работе с осужденными, поддерживая их духовное и интеллектуальное совершенствование.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Мордовский республиканский молодёжный центр

Мордовская молодёжь участвует в образовательных заездах арт-кластера «Таврида»

В Мордовии, в рамках региональной составляющей общероссийской программы «Россия – территория возможностей», реализуемой в рамках госпроекта «Молодежь и дети», состоялись интенсивные тренинги для молодых деятелей культуры и искусства, организованные арт-кластером «Таврида».

Фото: спортивный центр "Старт"

Сильнейшие молодые пловцы России будут меряться силами в столице Мордовии

С 29 ноября по 9 декабря Саранск превратится в центр российского плавания: во Дворце водных видов спорта пройдет масштабное мероприятие – всероссийские состязания «Резерв России».

Фото: Мордовский заповедник

В гости к зубрам пригласили жителей Мордовии

Мордовский заповедник приглашает полюбоваться статными представителями местной фауны и объявляет об открытии зимнего туристического сезона 24 ноября. Для ценителей природы подготовлены посещение экспозиции о зубрах, поездка к месту их подкормки и знакомство с экспонатами музея Природы.

Фото: Минцифры РМ

Стали известны подробности прошедшего в Саранске круглого стола ко Всемирному дню телевидения

В столице Мордовии 21 ноября состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню телевидения. В обсуждениях приняли участие ведущие региональные эксперты в сферах медиа, журналистики и коммуникаций.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей