Как рассказали в пресс-службе подразделения, в день трагической гибели коллег руководство территориального органа, бойцы ОМОН «Аркуда» и ветераны специальных подразделений возложили цветы на могилы сотрудников мордовского ОМОН, павших при исполнении долга в Чечне и Дагестане, и склонили головы в минуте молчания.
«Столкнувшись с опасностью, перед необходимостью мгновенного выбора, они продемонстрировали отвагу и самопожертвование, став вечным примером мужества и верности долгу», – подчеркнул представитель Росгвардии.
Для информации: 5 ноября 2006 года взрыв, прогремевший рядом с блокпостом, оборвал жизнь 37-летнего прапорщика милиции Ильи Чекайкина. Через два дня, 7 ноября, в Шаро-Аргунском ущелье была атакована колонна из двух автомобилей УАЗ, в которых сотрудники мордовского ОМОН возвращались с выполнения боевого задания.
В результате нападения погибли заместитель командира отряда, капитан милиции Сергей Пивцайкин, старший инспектор по кадровой работе ОВД по Зубово-Полянскому району, старший лейтенант милиции Алексей Лашманов, милиционер-боец ОМОН и многие другие сотрудники.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов

