16+
 

Реконструкция канализационного коллектора завершилась в центре Саранска

5 апреля 2025 21:40

В Саранске завершилась модернизация канализационного коллектора №2, охватывающая отрезок от улицы Полежаева до камеры гашения, расположенной около жилого здания на улице Володарского.

Фото: commons.wikimedia.org/padonak39/Creative Commons Attribution 3.0

Реконструкция канализационного коллектора завершилась в центре Саранска Фото: commons.wikimedia.org/padonak39/Creative Commons Attribution 3.0

Общая длина модернизированного участка канализационной системы составляет 600 метров. Трубы были заменены традиционным открытым способом, с рытьем траншей.

Новая камера гашения предназначена для регулирования давления сточных вод, проходящих по трубопроводу, до оптимальных значений, что обеспечит сохранность соединений труб.

Проведенные строительные и монтажные работы на данном участке позволят сократить количество аварийных ситуаций и повысить качество предоставляемых услуг водоотведения для жителей и предприятий в центре города.

Данные работы были реализованы в рамках инвестиционной программы «Саранскгорводоканала», рассчитанной на 2025 год.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Мордовский республиканский молодёжный центр

Мордовская молодёжь участвует в образовательных заездах арт-кластера «Таврида»

В Мордовии, в рамках региональной составляющей общероссийской программы «Россия – территория возможностей», реализуемой в рамках госпроекта «Молодежь и дети», состоялись интенсивные тренинги для молодых деятелей культуры и искусства, организованные арт-кластером «Таврида».

Фото: спортивный центр "Старт"

Сильнейшие молодые пловцы России будут меряться силами в столице Мордовии

С 29 ноября по 9 декабря Саранск превратится в центр российского плавания: во Дворце водных видов спорта пройдет масштабное мероприятие – всероссийские состязания «Резерв России».

Фото: Мордовский заповедник

В гости к зубрам пригласили жителей Мордовии

Мордовский заповедник приглашает полюбоваться статными представителями местной фауны и объявляет об открытии зимнего туристического сезона 24 ноября. Для ценителей природы подготовлены посещение экспозиции о зубрах, поездка к месту их подкормки и знакомство с экспонатами музея Природы.

Фото: Минцифры РМ

Стали известны подробности прошедшего в Саранске круглого стола ко Всемирному дню телевидения

В столице Мордовии 21 ноября состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню телевидения. В обсуждениях приняли участие ведущие региональные эксперты в сферах медиа, журналистики и коммуникаций.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей