16+
 

Обновлена информация о затоплении региональных дорог в Мордовии

18 марта 2025 13:47

Согласно информации от Госкомтранса Республики Мордовия, по состоянию на утро 18 марта подтопленными в Мордовии являются пять низководных мостовых переходов, имеющих региональное значение.

Фото: commons.wikimedia.org/Muktee1494/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Пять региональных дорог затоплены на сегодняшний день в Мордовии Фото: commons.wikimedia.org/Muktee1494/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

В связи с этим, проезд по указанным мостам временно невозможен, а защитные ограждения были заранее демонтированы.

К утру вторника оказался затоплен мост через реку Мокша, расположенный на подъезде (2 км) к населенному пункту Васильевка, если двигаться от трассы Рузаевка – Ковылкино – Торбеево. В Ковылкинском районе аналогичная ситуация наблюдается на следующих объектах: мост через Мокшу (4 км трассы Ковылкино — Слободиновка — и далее по списку) и мост на подъезде (2 км) к селу Рыбкино.

В Краснослободском районе под водой оказался мост через Мокшу вблизи села Тенишево (6 км автодороги Гумны -Плужное — и далее). В Ичалковском районе затоплен мост через реку Алатырь на подъезде (4 км) к селу Кергуды.

По прогнозам, в ближайшие дни ожидается затопление еще пяти мостов, движение по которым уже приостановлено: в Ардатовском районе — два моста через Алатырь (около сел Каласево и Луньга), в Атюрьевском районе — мост через реку Явас (село Кишалы), в Зубово-Полянском районе — мост через Вад (село Вадовские Селищи) и в Ромодановском районе — мост через реку Аморда.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Стали известны итоги оружейных проверок в Мордовии за прошедший месяц

В апреле 2025 года органы лицензионно-разрешительной системы Росгвардии в Мордовии получили 641 заявление на получение государственных услуг, касающихся регулирования оборота оружия, а также частной детективной и охранной деятельности.

Фото: commons.wikimedia.org/LHcheM/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Мордовчанка ответит за незаконное производство и продажу алкоголя

В отношении 58-летней жительницы возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления и реализации этилового спирта, а также приобретения и попытки сбыта табачной продукции без соответствующей маркировки.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Глава Мордовии Артем Здунов посетил участника Великой Отечественной войны

8 мая глава Мордовии, Артем Здунов, посетил Александра Ивановича Аниськина, ветерана Великой Отечественной войны, проживающего в селе Шингарино Ковылкинского района. Аниськин удостоен высокого звания «Почетный гражданин Республики Мордовия».

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей