Людям на колясках и другим маломобильным посетителям было сложно попасть в здания и передвигаться внутри. У входов не было кнопок вызова персонала или другой связи с сотрудниками, на ступенях отсутствовали контрастные полосы, помогающие слабовидящим, а лестницы внутри зданий не были оборудованы как положено.
Руководителям всех четырех учреждений прокуратура внесла представления с требованием устранить недостатки. Должностных лиц оштрафовали за уклонение от требований доступности для инвалидов.
После этого нарушения устранили.
В июле этого года Мордовия вошла в число лидеров страны: Мордовия в лидерах России по доступности школ для инвалидов.
В сентябре прошлого года Мордовские члены «Единой России» помогли усовершенствовать обслуживание пассажиров в колясках: большинство положений нового закона вступили в силу 1 марта 2026 года.
Рубрика:Лента новостей Мордовии
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

