По информации, предоставленной пресс-службой суда, в мае 2025 года в городе Саранск местный предприниматель осуществлял реализацию термотрансферов с персонажами из анимационного фильма «Ну, погоди!». При этом, разрешение на эксплуатацию данных образов ответчику предоставлено не было.
«Киностудия «Союзмультфильм», как обладатель исключительных прав на интеллектуальную собственность, столкнулась с фактом нарушения этих прав со стороны предпринимателя», – отметили представители пресс-службы.
В результате судебного разбирательства, предприниматель обязан выплатить киностудии компенсацию в размере 80 тысяч рублей. Данное решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов

