16+
 

В Мордовии зафиксирован первый в этом сезоне укус клеща

17 марта 2025 22:48

Согласно данным Роспотребнадзора, первый укус клеща в этом году в республике был зарегистрирован на днях.

Фото: commons.wikimedia.org/Judy Gallagher/Creative Commons Attribution 2.0

Первый в этом сезоне укус клеща зафиксирован в Мордовии Фото: commons.wikimedia.org/Judy Gallagher/Creative Commons Attribution 2.0

В ведомстве подчеркнули, что теплая весенняя погода способствует активному размножению этих паразитов. Наибольшая активность клещей ожидается к началу мая, и этот уровень сохранится до середины или конца июня, в зависимости от погодных условий.

Стоит отметить, что в прошлом году в медицинские учреждения региона обратилось 649 человек, пострадавших от укусов клещей, включая 266 детей.

В 2025 году Роспотребнадзор Мордовии планирует провести обработку территорий от клещей на площади 330 гектаров.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: 13.мвд.рф

Сын полицейского в Мордовии получил поздравление от ведомственного Деда Мороза

В Мордовии в рамках ежегодной общероссийской инициативы «Полицейский Дед Мороз» сотрудники правоохранительных органов навестили многодетную семью, столкнувшуюся с трудностями, чтобы поздравить их с приближающимся Новым годом. В тот же день сказочный герой посетил семью своего коллеги, который находится в шестимесячной служебной командировке.

Фото: 13.мвд.рф

Мордовские работники ГАИ передали технику в зону СВО

В преддверии новогодних праздников работники Государственной автоинспекции Министерства внутренних дел по Республике Мордовия внесли свой вклад в поддержку участников специальной военной операции.

Фото: 13.мвд.рф

Стало известно наказание жителю Чамзинки за хищение 12 приборов для курения

Следствие, проведенное ММО МВД России «Чамзинский», предоставило убедительные доказательства, позволившие осудить 18-летнего юношу, проживающего в данном районе. Он был признан виновным в совершении двух краж, квалифицированных по пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ.

Фото: 13.мвд.рф

Руководитель МВД Мордовии исполнил пожелание шестилетней девочки

В преддверии новогодних торжеств глава МВД Мордовии, Юрий Поляков, воплотил в жизнь заветное желание дочери Михаила Гадеева, уроженца Саранска и сотрудника патрульно-постовой службы из Саратова, который трагически погиб в декабре 2019 года при исполнении долга.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей