По территориальной группе, в состав которой входит Республика Мордовия, кандидатом в депутаты стала Дарья Кислицына — создатель платформы решений «Навигатор по региональным прак икам». Она занимается развитием городских пространств и реализует проекты, связанные с благоустройством. В партии «Новые люди» Дарья Кислицына возглавляет инициативу «Городские решения». Она помогает формировать сообщества начинающих урбанистов.
Кандидатом на должность главы Республики Мордовия стал секретарь регионального отделения партии «Новые люди» Владислав Тулаев.
Всего же «Новых людей» на выборах разных уровней будут представлять более 60 кандидатов. В этом списке — предприниматели, работники IT-сферы и общественные активисты из Саранска и районов, которые давно занимаются городскими и сельскими проектами. Кандидаты намерены сосредоточиться на развитии малого бизнеса, благоустройстве территорий и внедрении современных решений в социальной сфере.
В ходе выдвижения участникам рассказали о проектах, которые «Новые люди» уже воплощают в Мордовии. Это программа активного долголетия «Жить по-новому», инициатива по развитию молодёжного предпринимательства «Я в деле», сообщество «Городские решения». По итогам выборов эти и другие начинания партия намерена вывести на более масштабный уровень.
Также гости узнали больше о программе, с которой «Новые люди» идут на выборы. Она включает направления, посвящённые доступной медицине и образованию, поддержке семей ещё до рождения ребёнка, внедрению цифровых технологий в разные сферы жизни — от транспорта до судебной практики.
Следующим этапом избирательной кампании станет регистрация кандидатов, после которой начнутся встречи с жителями и реализация предвыборной программы. Выборы пройдут с 18 по 20 сентября.
Рубрика:Лента новостей Мордовии
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
