16+
 

В Ялгинской школе открыли «Парту Героя» памяти майора Виктора Мещерякова

8 ноября 2022 09:02

В Ялгинской школе состоялась торжественная церемония открытия «Парты Героя», посвященная памяти ветерана пограничной службы ФСБ России майору Виктору Мещерякову.

В Ялгинской школе открыли «Парту Героя» памяти майора Виктора Мещерякова

В Ялгинской школе состоялась торжественная церемония открытия «Парты Героя», посвященная памяти ветерана пограничной службы ФСБ России майору Виктору Мещерякову.

Глава г.о. Саранск Игорь Асабин отметил, что всегда нужно гордились подвигами отцов и дедов.

– В память о подвиге героя Мещерякова Виктора Васильевича ученики Ялгинской школы смогут учиться за Партой Героя, — сказал он.

Почетное право первыми занять место за партой было предоставлено отличникам в учёбе Марычевой Ксении и Шпилеву Андрею.

Отметим, Виктор Мещеряков – уроженец села Ивановка Ромодановского района Мордовской АССР, ветеран пограничной службы ФСБ России, майор, участник боевых действий в Афганистане. Он удостоен звания кавалера орденов Красного Знамени и Красной Звезды, рядом медалей. Награжден медалями «За отвагу», «За боевые услуги», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Напомним, в Торбеевской основной школе и в Дракинской школе прошли митинги, посвященные открытию мемориальной доски Константину Королёву и Александру Козяеву, погибшим при исполнении воинского долга в ходе СВО на Украине. Памятный знак установлен на фасаде здания школ.

Память погибших почтили минутой молчания. В честь Героя на территории Дракинской школы была заложена «Аллея Памяти», на которой высадили более шестидесяти саженцев ели. В ходе торжественного митинга были открыты «Парта Героя».

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Michal Klajban/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Оперативное предупреждение объявили в Мордовии на 6 ноября

В Мордовии на 6 ноября выпущено экстренное предупреждение. Согласно прогнозам метеорологов, в этот четверг в утренние часы в тринадцатом регионе ожидается образование тумана. Дальность видимости может быть ограничена до километра.

Фото: КСШОР Мордовии

Мордовия проведет чемпионат по марафону

В Саранске 8 ноября в парке Пролетарского района состоится чемпионат Республики Мордовия по марафонскому бегу. Об этом информирует республиканская комплексная спортивная школа олимпийского резерва. Шоссейный забег на дистанцию 42,2 км посвятят памяти мастера спорта по ультрамарафонам В. Попова. Участниками станут мужчины и женщины, родившиеся в 2007 году и ранее.

Фото: Госавтоинспекция Мордовии

Пьяный водитель в Мордовии серьезно ответит за массовое ДТП: подробности

39-летний мужчина из Ковылкинского района подозревается в вождении в состоянии алкогольного опьянения повторно. По данным прокуратуры Республики Мордовия, этот водитель лишился водительских прав в июле 2025 года, но в начале осени вновь сел за руль нетрезвым и спровоцировал серьезное дорожно-транспортное происшествие с несколькими участниками.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Юные самбисты РМ пообщались с бойцами Росгвардии: подробности

В преддверии одного из самых значимых государственных праздников – Дня народного единства – воспитанники спортивной детской юношеской школы №4, занимающиеся самбо, получили уникальную возможность погрузиться в мир службы и патриотизма, посетив мобильный отряд специального назначения «Аркуда» Управления Росгвардии по Республике Мордовия.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей