16+

В Мордовии осудили начальника стройкомпании за обман знакомого с квартирой

Житель Саранска отдал знакомому больше 3,3 миллиона рублей за квартиру в новостройке, но жилья так и не получил. Как сообщили в МВД по Мордовии, 42-летнего афериста признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

Фото: СК России

В Мордовии осудили начальника стройкомпании за обман знакомого с квартирой Фото: СК России

По данным полиции, в начале прошлого года 39-летний мужчина попросил приятеля, который тогда руководил управлением в одной из строительных компаний региона, помочь купить квартиру дешевле рыночной цены. Тот согласился, хотя на самом деле никаких возможностей для этого не имел: дом, о котором шла речь, готовился к сдаче как объект социального строительства.

Получив деньги, злоумышленник сразу потратил их на машину. Когда пришло время оформлять сделку, он под выдуманным предлогом предложил обманутому знакомому другую квартиру, но выполнять обещание не собирался. В октябре потерпевший обратился в полицию.

Ущерб осужденный возместил полностью. Суд назначил ему 3 года принудительных работ.

Схемы обмана при сделках с недвижимостью остаются актуальной темой и для других регионов. Так, в Росреестре рассказали, Биометрия стала новой мишенью мошенников: памятка для жителей Мордовии, где посоветовали не сообщать посторонним пароли и данные о своей недвижимости.

Аферисты придумывают и другие способы проникнуть в доверие к владельцам жилья. Ранее сообщалось, Стало известно, как мошенники в праздники могут просочиться в жилища россиян, выдавая себя за сотрудников коммунальных служб.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск