16+
 

Фестиваль "Мы помним" завершился в Саранске: подробности

15 апреля 2025 19:43

В Саранске подошел к концу городской театральный смотр «Мы помним», приуроченный к 80-й годовщине Победы в ВОВ.

Фото: МКУ "Информационно-методический центр"

Муниципальный фестиваль «Мы помним» завершился в столице Мордовии Фото: МКУ "Информационно-методический центр"

Главной задачей мероприятия было обнаружение и поощрение одаренных школьников, а также формирование почтения к прошлому Родины и увековечивание памяти о Великой Отечественной войне посредством театрального творчества.

Лидерами городского фестиваля стали: лицей №4, средние школы №10 и №12.

Учащиеся общеобразовательных учреждений Рузаевского района представили запоминающиеся спектакли, основанные на литературных произведениях о войне.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Luketkd/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Стали известны итоги мордовских соревнований по тхэквондо

16 ноября зал КСШОР стал ареной для проведения чемпионата и первенства Республики Мордовия по тхэквондо (ИТФ). В состязаниях приняли участие свыше сотни атлетов, включая гостей из близлежащих областей.

Фото: Движение Первых

Итоги всероссийского чемпионата по оказанию первой помощи подведены в столице Мордовии

Более тысячи энтузиастов из разных уголков России собрались в столице Мордовии. Эти молодые люди, для которых принцип «Каждый Первый помогает» – не просто слова, а кредо, приехали продемонстрировать свое мастерство и готовность к спасению жизней. Чемпионат, организованный «Движением Первых» совместно с Российским Красным Крестом, успешно завершил свою работу.

Фото: commons.wikimedia.org/AmanovDmitry/Creative Commons Attribution 3.0

В столице Мордовии временно не будет воды по ряду адресов

В Саранске ожидается очередное крупное отключение водоснабжения. Девятнадцатого ноября без доступа к холодной воде останутся жители микрорайона Светотехстрой и поселка Звездный.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей