16+

МТС ускорила мобильный интернет в пригороде Саранска

Цифровая экосистема МТС сообщает о запуске дополнительного телеком-оборудования в рабочем поселке Луховка, который входит в городской округ Саранск.

МТС ускорила мобильный интернет в пригороде Саранска

В результате еще порядка 700 местных жителей получили доступ к высокоскоростному мобильному интернету.

Специалисты МТС провели технические работы в пригороде Саранска – в рабочем поселке Луховка. После установки дополнительного оборудования в восточной части поселка на улицах Советской, Совхозной, Клубной и Школьной скорости мобильного интернета выросли до 100 Мбит/с.

В этом пригороде Саранска расположены, в основном, частные жилые дома. Теперь местным жителям стало удобнее пользоваться всем цифровыми сервисами. Они могут учиться и работать дистанционно, на комфортных скоростях оплачивать покупки и услуги через интернет, пользоваться государственными порталами, играть в онлайн, смотреть фильмы в сети.

«Мы постоянно развиваем свою сеть в Мордовии – ускоряем мобильный интернет в городах и районах, чтобы у жителей региона и местного бизнеса был постоянный доступ к цифровым технологиям. Мы также анализируем нагрузку на сеть и запускаем дополнительное оборудование там, где наблюдаем высокий трафик, чтобы обеспечить комфортные скорости мобильного интернета», – рассказал директор МТС в Республике Мордовия Андрей Шишкин.

Фото: пресс-служба МТС.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск