16+

Тренер из Мордовии успешно начал руководство пермским "Амкаром"

В рамках 21-го тура первенства Второй лиги пермский "Амкар", впервые вышедший на поле под руководством мордовского тренера Ярослава Мочалова, добился выездной победы над новотроицкой "Ностой" со счётом 2:1.

Фото: "Футбол Мордовии"

Мордовский тренер с победы начал руководство пермским «Амкаром» Фото: "Футбол Мордовии"

Мочалов возглавил «красно-чёрных» всего пять дней назад, сменив на посту главного тренера Александра Кульчия, отправленного в отставку после домашнего поражения от основных соперников. До этого назначения специалист из Саранска исполнял обязанности старшего тренера.

По информации из паблика «Футбол Мордовии», на текущий момент пермская команда занимает вторую строчку в турнирной таблице 4-й группы LEON Второй лиги «Б», уступая лидеру, дзержинскому «Химику», шесть очков. В очных поединках между этими командами зафиксировано равенство: 2:1 и 1:2. До окончания сезона остаётся пять туров, завершение запланировано на 19 октября. Примечательно, что в составе «Амкара» выступает вратарь Максим Айсин, уроженец 13-го региона и воспитанник Центра подготовки «Мордовия», ранее игравший за различные клубы, включая ФК «Саранск», «Родину-м», «Родину-2», «Дубай Юнайтед» из ОАЭ и ФК «Муром».

Следует напомнить, что адаптивный футбол становится всё более популярным среди ветеранов СВО из Мордовии.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Профиль Сообщения Настройки Выход