Как сообщают официальные источники, геодезические пункты, будучи собственностью государства, находятся под его защитой. Рассчитанные на продолжительное применение, они крайне важны при выполнении картографических и кадастровых операций, а также при возведении разнообразных сооружений.
Как отметил замруководителя управления, Юрий Обманкин, Росреестр осуществляет масштабную инвентаризацию в рамках госпрограммы «Национальная система пространственных данных».
В Мордовии находится 2391 пункт государственных геодезических сетей. При их проверке специалисты используют современное высокоточное оборудование. На данный момент проверено 899 пунктов, в том числе 73 в текущем году. Работы выполняются согласно установленному графику.
Значимость выполняемых работ состоит в том, что обновление сведений о состоянии геодезических пунктов способствует обеспечению точности и достоверности пространственных данных, которые необходимы для развития инфраструктуры региона и реализации градостроительных проектов.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов