16+
 

Мордовские борцы завоевали бронзу на Чемпионате России по греко-римской борьбе

6 июля 2024 09:04

С 3 по 5 июля Тамбов стал ареной для сильнейших борцов греко-римского стиля среди спортсменов с нарушением слуха.

img 6202 Мордовские борцы завоевали бронзу на Чемпионате России по греко-римской борьбе

Мордовские борцы завоевали бронзу на Чемпионате России по греко-римской борьбе

В течение трех дней на коврах разворачивалась бескомпромиссная борьба за звание чемпиона России.

Более 70 атлетов из 24 регионов страны съехались в столицу Черноземья, чтобы определить сильнейших в десяти весовых категориях. Соревнования подобного уровня — это не только спортивный праздник, но и важный этап отбора на международные старты, где атлеты будут отстаивать честь России.

Мордовию на Чемпионате России представляли воспитанники Спортивно-адаптивной школы Е. В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва. Особо отличились Артем Митюнин и Иван Неккоев, выступавшие в весовой категории до 77 кг. Оба спортсмена продемонстрировали высокий уровень подготовки, волю к победе и жажду борьбы, что позволило им подняться на пьедестал почета. Артем и Иван завоевали бронзовые медали Чемпионата, уступив лишь более опытным соперникам.

Фото: e-mordovia.ru

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Savelo/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Новая общественная территория обустраивается в Рузаевке: подробности

В Мордовии активно продолжается комплексное развитие поселений, уделяется внимание благоустройству парковых зон, скверов, аллей и прочих общественных территорий.

Фото: commons.wikimedia.org/Hannerdy/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Саранск провел конференцию добровольной пожарной охраны

В Саранске, в стенах Иоанно-Богословского Макаровского монастыря, состоялась конференция, посвященная вопросам организации добровольной пожарной охраны в рамках Русской Православной Церкви. На мероприятие прибыли участники со всех регионов Приволжского федерального округа.

Фото: commons.wikimedia.org/Владимир Саппинен/Creative Commons Attribution 3.0

Представители Мордовии стали лауреатами премии «Молодой промышленник года»

В рамках открытия ИННОПРОМ-2025 состоялось чествование лауреатов IV Всероссийской Премии «Молодой промышленник года» — владельцев и руководителей перспективных предприятий малого и среднего бизнеса, демонстрирующих передовые подходы.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей