16+

Стали известны новые подробности конкурса "Это у нас семейное" в Мордовии

Стали известны даты проведения очных этапов второго сезона семейного конкурса «Это у нас семейное».

Фото: Конкурс «Это у нас семейное»

Мордовия продолжает окружные финалы конкурса «Это у нас семейное» Фото: Конкурс «Это у нас семейное»

В 2026 году полуфинальные состязания будут организованы для команд из четырех федеральных округов: Северо-Западного, Центрального, Дальневосточного и Приволжского.

Участники, уже прошедшие в заключительный этап масштабного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», поделились опытом с теми, кому только предстоит пройти через этот этап.

В начале 2026 года продолжатся полуфинальные состязания в рамках конкурса «Это у нас семейное». Санкт-Петербург примет семьи из Северо-Западного федерального округа с 4 по 7 февраля, а Москва станет местом проведения очных мероприятий для участников из Центрального федерального округа с 14 по 17 марта. Владивосток соберет семьи Дальневосточного федерального округа с 24 по 26 апреля. Также в течение года состоятся соревнования для семей из Приволжского федерального округа. Ранее аналогичные этапы прошли для Южного, Северо-Кавказского, Уральского, Сибирского округов, а также регионов Донбасса и Новороссии. Финалисты поделились секретами успешной подготовки и дали советы начинающим командам, отметив важность спокойствия, веры в успех и наличия талисмана, а главное – позитивного настроя на семейное приключение.

Республика Мордовия представила 9 команд в полуфинале.

Ирина Курлова из Волгоградской области, чья команда вышла в финал после этапа в Ростове-на-Дону, подчеркивает важность получения удовольствия от процесса и избежания лишнего волнения. Она также рекомендует не менять привычный распорядок дня, чтобы сохранить ясность ума.

По словам участницы, опыт первого сезона научил их ценить спокойствие и внутренний комфорт, что напрямую влияет на результат. Главное – наслаждаться каждым моментом.

Валерия Реджепова из Ставропольского края отметила, что их семью объединяет любовь к рыбалке, поэтому к конкурсу они подошли как к спортивному состязанию, распределив роли и учитывая сильные стороны каждого.

Семья Андреевых-Перковых из ДНР советует раскрепоститься и представить себя в привычной обстановке, чтобы чувствовать себя увереннее.

Семья Бобковых-Буяновых-Денисенко-Савкиных-Цигановских из Барнаула, прошедшая в финал после Новосибирска, рекомендует брать с собой талисманы, приносящие удачу.

Многодетная семья Ардашевых из Челябинской области считает, что их сила – в понимании и уважении друг к другу.

Конкурс «Это у нас семейное» является самым массовым проектом платформы «Россия – страна возможностей». В текущем сезоне зарегистрировались 726 191 человек, представляющих 196 576 семей из 89 регионов и 82 стран. Полуфиналы проходят с ноября 2025 по май 2026, финал состоится 8 июля 2026 года. Победители получат сертификаты на улучшение жилищных условий, а финалисты – семейные путешествия. Конкурс является частью национального проекта «Семья».

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск