16+
 

Мордовия получит 25 новых школьных автобусов

22 июля 2024 07:58

В 2024 году школьники Мордовии смогут ездить на современных и комфортабельных автобусах.

avtobusy Мордовия получит 25 новых школьных автобусов

Мордовия получит 25 новых школьных автобусов

Согласно распоряжению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, республика получит 25 новых транспортных средств для перевозки детей. Новыми автобусами заменят старые. За последние три года республика уже получила 96 новых школьных автобусов.

Это решение является частью масштабной программы обновления парка школьных автобусов по всей России, инициированной Президентом страны. До конца 2024 года во все регионы страны поступят более 2600 новых машин, что позволит обеспечить безопасную и комфортную перевозку детей в школы.

Новые автобусы оснащены современными системами безопасности, включая антиблокировочную систему тормозов (ABS), электронную систему стабилизации (ESP), а также ремни безопасности на всех сиденьях. В автобусах будет установлено комфортное сиденье, система климат-контроля, а также места для хранения школьных принадлежностей. Новые автобусы будут соответствовать современным экологическим стандартам, что снизит выбросы вредных веществ в атмосферу.

Проект по обновлению парка школьных автобусов имеет национальное значение. Помимо Мордовии, новые автобусы получат и другие регионы России. К 2024 году будет обновлен парк школьных автобусов практически во всех регионах страны.

Фото: e-mordovia.ru

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Пресс-служба МТС

МТС обновила сеть в одном из старейших городов Мордовии

В Краснослободске проведена модернизация телекоммуникационного оборудования, сообщили в компании МТС. Работы выполнены на одной из центральных улиц — Кирова. По данным оператора, обновление было направлено на оптимизацию работы сети под возросшую нагрузку и повышение её устойчивости.

Фото: commons.wikimedia.org/Creator:Borsini/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Очередной республиканский фестиваль искусств прошел в столице Мордовии

Свыше трехсот юных дарований в возрасте от семи до семнадцати лет, вместе со своими преподавателями, приняли участие в четвертом Республиканском фестивале искусств под названием «Радость творчества».

Фото: КСВО РМ

Стали известны подробности патриотической встречи в лицее в столице Мордовии

Вчера, 18 ноября, в лицее №4 города Саранска активистка регионального Комитета семей военнослужащих Ольга Котельникова организовала встречу патриотической направленности с учащимися.

Фото: e-mordovia.ru

Жителей Мордовии пригласили принять участие в переподготовке по теме стройполитики

В Мордовии открыта возможность для жителей пройти переквалификацию по программе от Всероссийского центра национальной строительной политики.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей