16+
 

Артем Здунов принял участие в мероприятии Херсонской области

16 октября 2025 08:00

15 октября Глава Мордовии, Артем Здунов, посредством видеоконференции принял участие в заседании Совета по улучшению качества жизни при губернаторе Херсонской области. Главной темой обсуждения стала реализация трехстороннего соглашения между Мордовией, Херсонской областью и Агентством стратегических инициатив, подписанного в конце прошлого года.

Фото пресс-службы главы Республики Мордовия

Глава Мордовии принял участие в мероприятии Херсонской области Фото пресс-службы главы Республики Мордовия

Как сообщила пресс-служба Главы Республики Мордовия, данное соглашение направлено на обмен опытом и распространение успешных практик, совместное развитие социальной сферы региона, а также внедрение элементов Национальной социальной инициативы, Регионального социального стандарта и Рейтинга качества жизни.

Губернатор Херсонской области, Владимир Сальдо, приветствовал участников и выразил благодарность команде из Мордовии за активное участие в развитии региона и улучшении жизни его населения.

«Качество жизни определяется конкретными аспектами, такими как здравоохранение, поддержка семьи, образование и социальные условия. Мы стремимся создать систему, где все эти направления работают слаженно: развиваем медицину, укрепляем социальную поддержку, создаем возможности для молодежи и запускаем программы повышения рождаемости. Важно, чтобы каждый житель ощущал заботу государства,» — подчеркнул Владимир Сальдо.

Артем Здунов отметил важность совместной работы: «Теперь мы работаем вместе с Херсонской областью и АСИ. Все мы – часть единого экономического и социального пространства, и жители должны это понимать, независимо от территории проживания.».

Специалисты из Мордовии провели анализ объектов, влияющих на качество жизни в Херсонской области, в том числе учреждений здравоохранения, образования и социальной сферы. Разработан совместный план мероприятий, который по просьбе губернатора Херсонской области, будет расширен в 2026 году с привлечением не только органов власти, но и бизнеса, и гуманитарных фондов.

«Мы уделили внимание диспансеризации, медицинские работники из Мордовии постоянно работают в области, контролируем ЖКХ и образовательный процесс. Продолжаем совместную работу,» – заявил Глава Республики.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Пресс-служба МТС

МТС внедрила новые ИИ-сервисы для голосовых звонков в Мордовии

МТС сообщает о расширении функционала голосовых вызовов для абонентов в Мордовии. Новые возможности позволяют использовать искусственный интеллект при обработке звонков и взаимодействии с собеседниками.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Стали известны подробности грядущего открытия центра "Семья" в Мордовии

В рамках национального проекта «Молодежь и дети» Мордовия выиграла конкурс Федерального агентства по делам молодежи и станет площадкой для круглогодичного молодежного образовательного центра «Семья». Глава региона, Артем Здунов, успешно представил проект 13 октября, рассказала пресс-службе Главы Республики Мордовия.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Названа сумма, направленная в течение пяти лет на строительство мордовских дорог

Вчерашнее число, 15 октября, ознаменовалось торжественным мероприятием в Доме Республики, где чествовали работников дорожного хозяйства. Глава Мордовии, Артём Здунов, лично поздравил представителей отрасли с их профессиональным праздником, о чем сообщили в пресс-службе Главы Республики Мордовия.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей