16+
 

Этим летом жителей Мордовии избавили почти от двух миллионов спам-звонков

20 сентября 2024 12:39

Цифровая экосистема МТС проанализировала объем звонков с признаками спама и несанкционированной рекламы за летние месяцы 2024 года.

Этим летом жителей Мордовии избавили почти от двух миллионов спам-звонков

За июнь-август 2024 года в Мордовии с помощью цифровых решений было заблокировано 1,7 млн вызовов, что почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В зависимости от типа защиты, цифровое решение может само ответить на такой звонок или просто предупредить о возможном спаме, а абонент решает – принять вызов или нет.

Через телефонные обзвоны наиболее активно продвигают свои услуги спамеры с рекламными предложениями и опросами, финансовые организации, коллекторы, мошенники. Реже жителей Мордовии беспокоили салоны красоты, страховщики и таксисты. Средняя продолжительность заблокированного звонка составила 12,2 секунды.

«Спамеры и мошенники постоянно придумывают новые схемы и способы связаться с абонентом. И лучшее решение в данном случае – не отвечать на звонки с подозрительных номеров. Распознать их помогают современные цифровые решения, которые на основе технологии больших данных проанализируют звонки, а искусственный интеллект поможет заблокировать нежелательные вызовы или сам «поговорит» со спамером и предоставит расшифровку разговора», – рассказал директор МТС в Республике Мордовия Андрей Шишкин.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Joe Ravi/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Определена дата предновогодней ярмарки в Рузаевке

В предстоящее воскресенье, а именно 21 декабря, город Рузаевка, известный как железнодорожная столица Мордовии, примет у себя ежегодную предпраздничную ярмарку. Торговые точки расположатся вдоль улицы Юрасова.

Фото: Администрация Ичалковского района

Глава Ичалковского района поведала об успехах территории за пять лет

Валентина Дмитриева, руководитель Ичалковского района, делится информацией о ключевых проектах, реализованных в муниципалитете за последние пять лет, направленных на улучшение социально-экономической ситуации.

Фото: Газпром газораспределение Саранск

Газовики Мордовии провели для школьников занятие на тему безопасности

В целях повышения осведомленности о правилах безопасного обращения с газовым оборудованием в жилых помещениях, работники газовых служб провели образовательные мероприятия для учащихся школ.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей