16+
 

Этим летом жителей Мордовии избавили почти от двух миллионов спам-звонков

20 сентября 2024 12:39

Цифровая экосистема МТС проанализировала объем звонков с признаками спама и несанкционированной рекламы за летние месяцы 2024 года.

photo 2024 09 19 15 53 36 Этим летом жителей Мордовии избавили почти от двух миллионов спам-звонков

Этим летом жителей Мордовии избавили почти от двух миллионов спам-звонков

За июнь-август 2024 года в Мордовии с помощью цифровых решений было заблокировано 1,7 млн вызовов, что почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В зависимости от типа защиты, цифровое решение может само ответить на такой звонок или просто предупредить о возможном спаме, а абонент решает – принять вызов или нет.

Через телефонные обзвоны наиболее активно продвигают свои услуги спамеры с рекламными предложениями и опросами, финансовые организации, коллекторы, мошенники. Реже жителей Мордовии беспокоили салоны красоты, страховщики и таксисты. Средняя продолжительность заблокированного звонка составила 12,2 секунды.

«Спамеры и мошенники постоянно придумывают новые схемы и способы связаться с абонентом. И лучшее решение в данном случае – не отвечать на звонки с подозрительных номеров. Распознать их помогают современные цифровые решения, которые на основе технологии больших данных проанализируют звонки, а искусственный интеллект поможет заблокировать нежелательные вызовы или сам «поговорит» со спамером и предоставит расшифровку разговора», – рассказал директор МТС в Республике Мордовия Андрей Шишкин.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/MichaelMaggs/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Покупательница в столице Мордовии пожаловалась на качество рыбы на рынке "Данко"

Жительница Саранска пожаловалась на низкое качество рыбы, купленной на рынке «Данко». По её рассказу, в приобретённой продукции обнаружились камни и различные загрязнения. Женщина считает, что товар, вероятно, хранился с нарушениями правил.

Фото: commons.wikimedia.org/Заявитель настаивает, что на указанный участок была направлена специализированная техника, но, согласно его заявлению, проведенные работы были лишь имитацией. Водители сообщают, что после проезда трактора состояние проезжей части не улучшилось, а наоборот, стало хуже. Местные жители настаивают на обработке дороги противогололедными реагентами и приведении её в состояние, обеспечивающее безопасность дорожного движения. В опубликованном материале также упоминается о намерении направить жалобу в соответствующие инстанции, если данная проблема не получит должного решения. Мнения в комментариях разделились. Часть комментаторов соглашается с тем, что подъем действительно представляет опасность, и даже в ночное время автомобили не могут преодолеть его без набора скорости. Другие пользователи указывают на то, что подобные трудности наблюдаются во многих частях города, а коммунальные службы работают на пределе своих возможностей./Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Горка Лямбирского шоссе в Саранске оказалась непреодолимой преградой для автомобилей: подробности

Заявитель настаивает, что на указанный участок была направлена специализированная техника, но, согласно его заявлению, проведенные работы были лишь имитацией. Водители сообщают, что после проезда трактора состояние проезжей части не улучшилось, а наоборот, стало хуже.

Местные жители настаивают на обработке дорог.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей