16+
 

Двуое жителей Саранска выслушали приговор за продажу контрафактных сигарет

13 января 2025 14:35

В Саранске недавно был вынесен приговор двум мужчинам, 30 и 47 лет, за хранение и приобретение с целью сбыта более 3600 пачек немаркированных сигарет.

old 134276 Двуое жителей Саранска выслушали приговор за продажу контрафактных сигарет

Двуое жителей Саранска выслушали приговор за продажу контрафактных сигарет

С июня 2023 года по февраль 2024 года фигуранты дела организовали целую сеть по хранению и потенциальной реализации контрафактной табачной продукции. Их склады располагались как в частных гаражах, так и в торговых точках Саранска, что указывает на определенную степень организованности преступной деятельности. В ходе обысков, проведенных сотрудниками правоохранительных органов, были изъяты немаркированные сигареты общей стоимостью свыше 470 тысяч рублей. Эта сумма лишь верхушка айсберга, так как не учитывает потенциальную прибыль, которую осужденные могли бы получить от продажи всего изъятого товара.

Суд признал обоих мужчин виновными. Наказание оказалось достаточно суровым: один из осужденных должен выплатить штраф в размере 410 тысяч рублей, а второй – 650 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

В Доме Республики обсудили планы по обновлению дорог и придомовых территорий столицы Мордовии

2 марта в Мордовии прошло рабочее совещание по развитию столицы региона, Саранска, под председательством главы республики Артёма Здунова. В обсуждении приняли участие премьер-министр правительства региона Батыр Эмеев и руководитель городского округа Саранск Владимир Быков.

Фото: e-mordovia.ru

Столица Мордовии завоевала гран-при III премии «Туристические города» в номинации «Семейный туризм»

28 февраля в городе Касимов, расположенном в Рязанской области, прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению наград победителям III Всероссийского конкурса «Туристические города». В этом году на престижную премию было подано 387 заявок от проектов, представляющих 70 регионов России.

Фото: Минэнерго и ЖКХ РМ

В Саранске продолжается очистка кровель от снега и наледи

В Саранске работники управляющих организаций не прекращают очистку крыш многоквартирных зданий от снежных масс и ледяных образований. К выполнению этих задач привлекаются промышленные альпинисты, а также применяется специализированное оборудование для обработки кровельных поверхностей.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Деструктивное поведение в подростковой среде обсуждалось на совещании с участием главы Мордовии Артема Здунова

2 марта в Мордовии под руководством Главы республики Артёма Здунова прошло заседание межведомственной рабочей группы.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей