16+
 

Денис Кораблев: развитие электронной торговли - драйвер для роста предпринимательства

21 ноября 2025 16:25

Совершенствование цифровых платформ в настоящее время играет существенную роль в успехе бизнеса, избавляя предпринимателей от рутинных процедур, позволяя им сосредоточиться именно на развитии своего дела. Об этом рассказал Денис Кораблев, заместитель управляющего по среднему и малому бизнесу Приволжского филиала ПСБ, выступая на пленарном заседании «Электронная торговля для развития семейного бизнеса», которое прошло в рамках Съезда Лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» в Саранске. Erid: F7NfYUJCUneTRUSJJRSH

Фото: Пресс-служба ПСБ

Денис Кораблев: развитие электронной торговли — драйвер для роста предпринимательства Фото: Пресс-служба ПСБ

«Мы отмечаем, что именно семейный бизнес в последнее время развивается очень активно. Вместе с этим растет и запрос клиентов на предоставление современных высокотехнологичных банковских услуг. В ПСБ разработана и успешно функционирует единая платформа для предпринимателей, которая включает в себя полный спектр продуктов и услуг. По сути, это экосистема, которая освобождает клиентов от базовых задач по регистрации бизнеса, ведению налогового и бухгалтерского учета, кадровых вопросов, рекламы и т.п. Это мы берем на себя, предпринимателям остается только работать на дальнейшее развитие своего дела», — отметил Денис Кораблев.

ПСБ активно развивает продукты с использованием ИИ. В частности, помощник Катюша готовит ответы на отзывы клиентов и составляет описание товаров на маркетплейсах. В целом, подавляющее большинство продуктов и услуг банка доступны в цифровом формате — от осуществления платежей и кредитования, до ведения ВЭД.

В рамках Съезда ПСБ впервые представил в Республике Мордовия фотовыставку «Бизнес в объективе» — одну из нефинансовых мер поддержки МСП. «За 11 лет в проекте приняли участие тысячи предпринимателей, благодаря этому они получили возможность рассказать о своих успехах и достижениях в бизнесе большому числу людей во всех регионах России», — сказал Денис Кораблев.

В мероприятии также приняли участие заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Морозов, президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, председатель Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Борисов и другие.

Реклама. ПАО «Банк ПСБ». ИНН: 7744000912. Erid: F7NfYUJCUneTTx4MwjNy
Универсальная лицензия Банка России № 3251 от 01.04.2025.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Пресс-служба МТС

МТС обновила сеть в одном из старейших городов Мордовии

В Краснослободске проведена модернизация телекоммуникационного оборудования, сообщили в компании МТС. Работы выполнены на одной из центральных улиц — Кирова. По данным оператора, обновление было направлено на оптимизацию работы сети под возросшую нагрузку и повышение её устойчивости.

Фото: commons.wikimedia.org/Creator:Borsini/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Очередной республиканский фестиваль искусств прошел в столице Мордовии

Свыше трехсот юных дарований в возрасте от семи до семнадцати лет, вместе со своими преподавателями, приняли участие в четвертом Республиканском фестивале искусств под названием «Радость творчества».

Фото: КСВО РМ

Стали известны подробности патриотической встречи в лицее в столице Мордовии

Вчера, 18 ноября, в лицее №4 города Саранска активистка регионального Комитета семей военнослужащих Ольга Котельникова организовала встречу патриотической направленности с учащимися.

Фото: e-mordovia.ru

Жителей Мордовии пригласили принять участие в переподготовке по теме стройполитики

В Мордовии открыта возможность для жителей пройти переквалификацию по программе от Всероссийского центра национальной строительной политики.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей