16+
 

«Бессмертный автополк» проехал по улицам Саранска

10 мая 2024 08:57

В День Великой Победы в столице Мордовии состоялась масштабная патриотическая акция «Бессмертный автополк».

«Бессмертный автополк» проехал по улицам Саранска

Сотни жителей республики приняли участие в автопробеге, чтобы почтить память своих отцов и дедов, сражавшихся за свободу и независимость нашей страны.

В акции приняли участие общественные организации и неравнодушные граждане. Среди них был председатель регионального отделения движения «Отцы России» и чемпион мира по мотогонкам на льду Максим Захаров, который пришел в автоколонну со своей супругой Ириной. Максим Захаров отметил, что с семьей участвует в мероприятии каждый год.

— Мы чтим подвиг наших воинов-защитников. Сегодня зарубежные силы пытаются переписать нашу историю. Мы обязаны своим детям и внукам своим примером показывать, — подчеркнул он.

Автоколонна сформировалась на проспекте Ленина. Возглавили ее представители отделения мотоклуба «Ночные волки». Участники акции проехали по главным улицам Саранска, отдавая дань уважения памяти павших героев. В завершение автопробега собравшиеся возложили цветы у Вечного огня.

Бессмертный автополк стал символом преемственности поколений, напоминанием о тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны. Эта традиция будет поддерживаться и впредь, являясь залогом сохранения исторической памяти и патриотического воспитания новых поколений россиян.

Фото: e-mordovia.ru

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Danilo Rozman/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Мордовский синоптик предупредил о пике морозов в выходные

Евгений Тишковец, ведущий специалист из метеоцентра «Фобос», оповестил население Центральной России о надвигающихся холодах. В своём Telegram-канале он указал, что наиболее сильные морозы ожидаются в субботу и воскресенье, 17 и 18 января. Он отметил, что ощутимое похолодание наблюдалось уже прошлой ночью и утром.

Фото: МЧС РМ

Мэр столицы Мордовии устроил проверку крещенских купелей

Мэр Саранска, Владимир Быков, совершил инспекционную поездку по окраинам мордовской столицы. Основной целью проверки стало состояние мест для крещенских купаний. В этом году в Саранске планируется обустроить три купели: в Куликовке, Макаровке и Полянках.

Фото: commons.wikimedia.org/ToraWebmaster/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Бензин увеличивается в цене в Мордовии

В Республике Мордовия Государственный комитет, ответственный за тарифную политику, еженедельно отслеживает ценообразование на автомобильное топливо в пределах региона. Эксперты комитета провели анализ изменений в стоимости топлива в период с 26 декабря 2025 года по 16 января 2026 года.

Фото: «Шефская помощь | Херсон»

Мордовский меценат помог многодетной семье из Каланчакского округа

Республика Мордовия не прекращает всестороннюю поддержку, оказываемую непосредственно многодетной семье, проживающей в селе Мирное Каланчакского района. По информации, предоставленной проектом «Шефская помощь | Херсон», пятеро детей осиротели, и об их благополучии заботятся бабушка с дедушкой.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей