16+
 

Прошел ледовый мастер-класс для детей с участием высших чиновников Мордовии: подробности

16 ноября 2025 08:00

14 ноября ледовая арена Саранска стала местом проведения яркого события! Здесь организовали катание на коньках для детей, чьи родители участвуют в СВО, а также для активистов «Движения Первых». Разделить лед с ребятами приехали руководитель Мордовии Артем Здунов и Герой Российской Федерации, глава «Движения первых» Артур Орлов.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Артем Здунов и Артур Орлов дали ледовый мастер-класс для детей Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

«Встреча с Главой Мордовии и Героем России – это потрясающе! – поделились своими впечатлениями Артем Ахтиманкин и Амир Абаев, ученики одиннадцатого класса из Рузаевки. – Они для нас пример! Это событие останется в памяти навсегда! Сейчас мы готовимся к ЕГЭ, выбираем будущую профессию. Катание на коньках поможет отвлечься и набраться сил! Благодарим Главу республики за такую возможность».

«Я уже встречалась с Артемом Алексеевичем, – рассказала Адриана Денисова, активистка «Движения Первых» из Ковылкинского района. – Но на коньках с ним еще не каталась! На льду я чувствую себя уверенно, ведь в Ковылкино тоже есть ледовый дворец».

Адриана обладает множеством талантов: она играет на трех инструментах, поет и участвует в различных проектах. В прошлом году она была участницей смены «Дом культуры» во Всероссийском детском центре «Океан».

На саранском льду встретились победители «Вызова Первых», игры «Зарница 2.0», конкурса «Большая Перемена», а также участники профильных смен в детских центрах. Даже те, кто неуверенно чувствовал себя на коньках, получили ценный опыт. Ведь главное – сделать первый шаг!

В завершение мероприятия детям вручили красочные наборы экипировки для зимних видов спорта.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики РМ

Мордовия проводит новый урок о принципах здорового образа жизни

В дошкольных учреждениях Мордовии Региональный центр общественного здоровья реализует комплекс профилактических мер. Эти мероприятия проводятся в рамках общенациональной инициативы «Долгая и деятельная жизнь».

Фото: АНО «Национальные приоритеты»

Возможности Пушкинской карты объяснили те, едет со мной в одном купе, но до ключевых людней информация пока что еще не дошлп

Министр земельных и имущественных отношений Республики Мордовия, Андрей Мищенко, поделился в своем телеграм-канале мнением о Викторе Нефёдове, отметив, что тот обладает значительным опытом работы и пользуется доверием населения благодаря своей эффективной деятельности, направленной на развитие района.

Фото: commons.wikimedia.org/Kim Hansen/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Пушкинскую карту жителям Мордовии необходимо продлить: подробности

До истечения текущего года всем обладателям Пушкинской карты необходимо произвести её обновление. Это связано с предстоящей сменой оператора программы, которая произойдет 1 января 2025 года. Чтобы продолжить бесплатное посещение культурных мероприятий, таких как театры, музеи, кинотеатры и концерты, требуется оформить новую карту.

Фото: commons.wikimedia.org/Kim Hansen/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Жителей Мордовии предупредили об ожидаемой гололедице

В Мордовии на воскресенье, 16 ноября, было выпущено экстренное предупреждение. Метеорологи предсказывают гололед на территории 13-го региона в этот день. Региональное управление МЧС России призывает пешеходов проявлять повышенную бдительность при передвижении. Пожилым гражданам рекомендуется использовать трость с резиновой насадкой или палку с металлическими наконечниками для устойчивости.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей