Как рассказали в Управлении МВД по Республике Мордовия, из-за того, что водитель тронулся с места, не проконтролировав закрытие входных дверей, одна из пассажирок упала из салона прямо на дорогу и получила травмы. Обстоятельства инцидента расследуются сотрудниками ГИБДД.
С целью предотвращения несоблюдения правил при перевозке пассажиров, 20 января Госавтоинспекцией была организована акция «Перевозчик». В ходе мероприятия было осмотрено свыше 250 автобусов и проверены их водители. По итогам проверки обнаружено 29 случаев нарушения правил, по каждому из которых оформлены протоколы об административных правонарушениях.
Подобные профилактические рейды проводятся систематически и преследуют цель повышения безопасности пассажирских перевозок, предотвращения нарушений со стороны транспортных компаний и повышения ответственности водительского состава.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Лента новостей Мордовии
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
