16+

Россияне пожаловались на мышечные боли после вакцинации от коронавируса

Около 14% добровольцев, получивших прививку от COVID-19, жалуются на боли в мышцах, температуру и слабости в теле.

Около 14% добровольцев, получивших прививку от COVID-19, жалуются на боли в мышцах, температуру и слабости в теле.

Глава Минздрава Михаил Мурашко рассказал, что у 42 из 300 человек возникли осложнения после вакцинации. Он предупредил, что повышение температуры и боли в мышцах – нормальная реакция организма.

Мурашко отметил, что Минздрав планирует вакцинировать россиян, не входящих в группу риска, в конце ноября текущего года.

Напомним, что 11 августа Владимиром Путиным была объявлена регистрация первой в мире вакцины от COVID-19. Им было также объявлено, что одна из его дочерей испытала на себе прививку от коронавируса.

Первые поставки вакцины получили 15 регионов страны. В числе добровольцев оказались парламентарии, чиновники и актеры.

Фото: zabolevshie-coronavirusom.ru

Рубрика:Здравоохранение и медицина

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск