С 25 по 31 марта в Саранске пройдет акция «Спаси жизнь — стань донором костного мозга». Ее главная задача — пополнение национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. В этом году меропритие проходит по инициативе жительницы Лямбиря Лилии Волковой при поддержке «Русфонда».
Лилия Волкова — не просто активный житель Саранска. Она смогла победить рак крови благодаря вовремя проведенной трансплантации костного мозга.
«Если придет 30−50 человек, это будет уже продвижение. Может, среди них и находится тот один из десяти тысяч, который подойдет для одного из заболевших. Всего лишь одна сдача крови может спасти чью-то жизнь», — поделилась ожиданиями Лиля.
Каждый желающий стать потенциальным донором и попасть в регистр может сдать кровь в офисе «Инвитро» по адресу Полежаева, 62.
В будние дни это можно сделать с 7.30 до 19.00. В субботу — с 8:00 до 16:00, в воскресенье — с 8:00 до 15:00. Возьмите с собой паспорт!
ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"