16+

Мордовия поставит на поток 20 новых антибиотиков

Глава РМ Владимир Волков подтвердил намерение республики наладить масштабное производство лекарственных препаратов пятого поколения.

Глава РМ Владимир Волков подтвердил намерение республики наладить масштабное производство лекарственных препаратов пятого поколения. Об этом он сообщил министру науки и высшего образования России Михаилу Котюкову на рабочей встрече в Москве.

«В республике работает научно-производственный инжиниринговый центр по разработке антибиотиков — он создан на базе завода „Биохимик“ совместно с МГУ имени Огарёва. В ближайшие три года планируется поставить на поток производство 20 совершенно новых антибиотиков пятого поколения», — заявил лидер региона-13.

Напомним, в феврале текущего года в на заводе «Биохимик» открылось первое в России производство полного цикла новейших антибиотиков. Предприятие впервые в истории страны организовало производство антибиотиков от штамма-продуцента до готовых лекарственных препаратов.

Фото: newsnn.ru

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Здравоохранение и медицина

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск