16+
 

Поликлинику из Саранска скопируют в Карелии

21 октября 2021 08:00

Больницу на 500 посещений в сутки построят в Петрозаводске за два года.

Placeholder Image

Поликлинику из Саранска скопируют в Карелии

Неожиданное, но красноречивое признание получил проект поликлиники  построенной во 2 микрорайоне жилого района "Юбилейный" в Саранске. Власти Петрозаводска решили скопировать его при возведении больницы для населения города. Больницу построят в районе Кукковка. Проект находится на особом контроле министерства здравоохранения Карелии. Ожидается, что строительство завершат  не позднее 2023 года. При этом сам объект введут в эксплуатацию  к 2025 году.

Оригинал поликлиники был возведен в Саранске компанией ООО "Анелия" в 2018 году. Заказчиком объекта стоимостью в 322,5 млн. руб. выступило "Управление капитального строительства республики Мордовия".

По заявлению тогдашнего главы Мордовии Владимира Волкова поликлиника стала первой больницей для взрослых построенной в республике после долгого перерыва. Учреждение является структурным подразделением Республиканской клинической больницы №5. В больнице установлены магнитно-резонансный томограф, электронные цифровые видеоэндоскопические системы и другое современное медицинское оборудование. В год поликлиника обслуживает около 30 тыс. человек.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Медицина

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

скрин видео

Головная боль, которую нельзя игнорировать: что необходимо знать каждому? Разъясняет Малышева из "Здорово жить!"

Узнайте, какие симптомы требуют немедленного обращения к врачу и какие неожиданные причины могут стоять за головной болью. Малышева объясняет и даёт советы, как не дать головной боли застать себя врасплох

24 января 2025 10:39 Медицина
фото: pxhere.com/СС0

Новый вирус из Китая: готов ли ваш организм к атаке метапневмовируса? Врач Леонтьева называет симптомы и тех, кто в группе риска

Новый метапневмовирус (HMPV), стремительно распространяющийся из Китая, вызывает обеспокоенность у медиков. Терапевт Наталья Леонтьева рассказала, кому стоит остерегаться новой болезни

8 января 2025 19:46 Медицина

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей