МордовМедиа, 26 января. За период с августа 2014 по настоящее время более чем на 10 % возросла цена на: крупу рисовую, макаронные изделия, масло подсолнечное, сахар-песок, говядину, рыбу мороженую, копченую и соленую, творог, масло сливочное, сыр, яйцо столовое, яблоки — на 11-25 %, капусту белокочанную — на 60 %, крупу гречневую, огурцы, томаты, перец сладкий — на 150-220 %.
Такие результаты показала проверка, проведенная прокуратурой республики с привлечением региональных министерства торговли и предпринимательства, УФАС и Роспотребнадзора.
Мониторинг ценообразования на продовольственные товары был осущетсвлен в магазинах крупнейших федеральных сетевых компаний розничной торговли — «Магнит», «Перекресток», «Евроспар», «Пятерочка» и региональных — «Эверест», «Городок».
«По результатам проверки региональным сетевикам „Эверест“ и „Городок“ объявлено 5 предостережений о недопустимости нарушения законодательства о защите конкуренции в сфере ценообразования», — сообщили в прокуратуре РМ.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"