Почти 40% россиян считают инвестиции в недвижимость наиболее перспективными на фоне снижения ставок по банковским вкладам, согласно исследованию аналитиков «Выберу.ру» и Nibble Invest. Недвижимость привлекает инвесторов благодаря своей стабильности, особенно в условиях экономической неопределенности. При этом 21% опрошенных проявляют интерес к флиппингу — заработку на перепродаже объектов после ремонта, хотя многие признают нехватку знаний в этой сфере.
Около 85% россиян продолжают использовать банковские вклады и накопительные счета для сбережений, несмотря на снижение их привлекательности. Вместе с тем, две трети респондентов планируют диверсифицировать свои инвестиционные портфели, рассматривая более разнообразные инструменты, такие как акции и облигации. При этом 36% россиян выбирают хранение накоплений в иностранной валюте, отдавая предпочтение китайскому юаню.
Исследование показало, что 55% россиян готовы рассматривать инвестиции, если ожидаемая доходность будет превышать ставки по вкладам. Большинство (62%) готовы вложить в новые инструменты до 100 тыс. рублей, а 25% — до 600 тыс. рублей, что соответствует требованиям для получения статуса квалифицированного инвестора.
Источник новости: iz.ru.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Экономические новости
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
