16+

Такушевский сельский Дом культуры отремонтируют до 1 августа

Такушевский сельский Дом культуры Теньгушевского района будет капитально отремонтирован. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Культура».

Такушевский сельский Дом культуры отремонтируют до 1 августа

Такушевский сельский Дом культуры Теньгушевского района будет капитально отремонтирован. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Культура».

Отметим, что учреждение культуры начало свою работу в 1973 году. С того времени в ДК не проводили хороший ремонт. Сильно обветшали фасад и фойе, стала протекать крыша, в ремонте нуждаются стены и полы.

Работы по ремонту выполнит ООО «СтройСнабМастер». Их завершат до 1 августа. В ДК уверены, что с обновлением внешнего и внутреннего облика повысится и привлекательность для посетителей.

Напомним, в 2022 году будет выполнен капитальный ремонт Уметского сельского Дома культуры. Это стало возможным в рамках реализации национального проекта «Культура».

Дом культуры был построен в 1972 году. Это кирпичное двухэтажное здание площадью 822 кв. м, зрительный зал которого рассчитан на 300 мест.

За все время здесь ни разу не было капитального ремонта. Также здание тербует модернизации. В результате обновится материально-техническая база культурно-досугового учреждения и расширится спектр услуг, оказываемых на платной и бесплатной основе. На капремонт потратят более 16 млн рублей. Его обещают завершить к сентябрю 2022 года.

Фото: pixabay.com

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Шоу-бизнес сегодня

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей