Как сообщает прокуратура Мордовии, рано утром 1 марта 2026 года жительница Зубовой Поляны увидела у входа в парк мужчину, который спал в снегу без верхней одежды. Он был пьян, и женщина, опасаясь, что тот скончается от переохлаждения, разбудила его и привела в дом своего сожителя.
В доме спасённый мужчина беспричинно набросился на пожилого хозяина. Он нанёс ему телесные повреждения, от которых потерпевший скончался.
Затем мужчина избил 54-летнюю женщину, которая помогла ему выбраться из снега. Причинённый её здоровью вред оценили как вред средней тяжести.
Нападавший также угрожал женщине убийством, если она расскажет о случившемся правоохранительным органам.
Суд признал 42-летнего жителя Зубово-Полянского района виновным и назначил ему семь лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Рубрика:Происшествия
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

