16+

В Мордовии осудили поклонника Гитлера

Верховный Суд Республики Мордовия признал жителя Торбеевского района виновным в реабилитации нацизма.

Установлено, что в течение года мужчина, отбывая наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии, публично, в присутствии осужденных, демонстрировал нацистскую атрибутику и символику. Мужчина хвалил Адольфа Гитлера, воинские фашистские подразделения Германии, одобрял совершение ими действий, направленных на уничтожение евреев, поляков, цыган.

Приговором Верховного Суда Республики Мордовия мужчина признан и ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы. По совокупности приговоров путем частичного присоединения неотбытого наказания мужчине придется отсидеть еще 5 лет.

Напомним, в Мордовии заключенного оштрафовали за публичное демонстрирование своих татуировок на коленях.

Фото: Объединенная пресс-служба судов и УСД в Мордовии

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск