16+

В МЧС рассказали подробности крушения вертолета с 16 туристами на Алтае

Вертолет Ми-8 с 16 туристами на борту рухнул сегодня днем в Республике Алтай.

В разбившемся воздушном судне в основном были туристы из Петербурга, плюс, примкнувшая к ним гражданка Белоруссии. По информации пресс-службы регионального управления МЧС, вертолет при посадке зацепил линию электропередачи, упал и загорелся.

Изначально сообщалось, что в авиакатастрофе погибли 6 человек. Однако позднее скорбная цифра была скорректирована до 4 жертв крушения. Гражданка Белоруссии попала в этот печальный список.

Как сообщается, 12 человек выжили, но получили серьезные травмы и были госпитализированы в одну из больниц региона. Врачи фиксировали у них переломы и ожоги, причем, у некоторых пострадавших поражение кожный покровов достигало 90 процентов. Трое пассажиров попали в реанимацию.

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшей трагедии.

Ранее сообщалось о том, что президент Росси Владимир Путин подарил вертолет президенту Зимбабве.

Фото: МЧС России

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск