16+
 

Трое жителей Мордовии лишились денег после одного звонка

18 августа 2023 08:57

В Саранске в полицию обратилась 62-летняя местная жительница.

old 127362 Трое жителей Мордовии лишились денег после одного звонка

Трое жителей Мордовии лишились денег после одного звонка

Женщина рассказала, что стала жертвой мошенников. Пострадавшей позвонил неизвестный и представился сотрудником ФСБ. Мужчина сказал, что на имя жительницы Саранска кто-то оформляет кредит. После этого сообщения с женщиной говорил уже якобы сотрудник банка. Второй мошенник сказал, что для того, чтобы остановить незаконное оформление кредита нужно свои сбережения перевести на продиктованные им счета. Женщина поверила и перевела более 900 тыс. рублей.

Днем ранее в полицию обратился 38-летний рабочий Саранского телевизионного завода. Его обманули по аналогичной схеме. Также мужчина по просьбе мошенников установил на телефон неизвестное приложение и злоумышленники списали с его банковской карты еще 50 тысяч рублей.

22-летний тестировщик из Саранска взял в кредит 100 тыс. рублей и перевел злоумышленикам. Также мошенникам он отправил и свои сбережения в сумме 36 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com​

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: freepik

Врачам еле удалось спасти загадочно больного мальчика-молитвенника

30 апреля в одну из московских детских больниц попал 16-летний подросток Артём, госпитализированный с опаснейшими диагнозами: третьим уровнем ожирения, острой почечной недостаточностью, сердечными нарушениями и общим истощением внутренних органов.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей