Следственный комитет завершил расследование уголовного дела, связанного с отравлением семьи в селе Красная Сопка в Красноярском крае.
В сентябре 2024 года члены семьи отравились продуктами, купленными в местном магазине. У всех появились признаки пищевого отравления, двое детей скончались в больнице. Причиной смерти детей, как установил региональный следственный комитет, стали инсектициды, обнаруженные в организме.
Экспертиза, проведённая Российским центром судебно-медицинской экспертизы, подтвердила выводы регионального СК. Главе семьи было предъявлено окончательное обвинение в причинении смерти по неосторожности.
В начале февраля родился здоровый мальчик. В феврале он умер, и было возбуждено новое уголовное дело. Экспертиза показала, что смерть наступила в результате механической асфиксии по причине несварения в желудке у ребёнка и рвотных позывов.
Фото: соцсети.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Новости происшествий
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
