16+
 

Семью американских беженцев Хэер в России лишил всех денег пастор: теперь в ожидании гражданства они вынуждена голодать

22 февраля 2025 02:22

Из огня, да в полымя.

schitaet dengi Семья американских беженцев в России потеряла все деньги и вынуждена голодать

Семья американских беженцев в России потеряла все деньги и вынуждена голодать

Американская семья Хэер, бежавшая в Россию из США от преследования со стороны ЛГБТ*-движения, столкнулась с новой серьезной проблемой: они стали жертвами мошенничества.

Об этом информируют российские СМИ.

Хэеры доверили пять миллионов рублей местному жителю — сыну пастора баптистской церкви, который обещал высокие проценты от вложений, но в итоге обманул их.

Согласно сведениям правозащитника Анатолия Коровина, который помогает семье, расписка, выданная мошенником, не имела никаких юридических гарантий и была оформлена на обычном листе бумаги без соответствующих реквизитов.

После того, как семейство осознало, что стало жертвой мошенничества, его глава обратился в полицию, но сумел вернуть лишь небольшую часть своих сбережений.

Сейчас семья Хэер находится в Иваново практически без средств к существованию, но все же надеется на получение гражданства РФ и продолжает оставаться в стране.

А куда им теперь деваться?

Фото: соцсети

*Движение запрещено в России и объявлено экстремистским 

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: freepik

Врачам еле удалось спасти загадочно больного мальчика-молитвенника

30 апреля в одну из московских детских больниц попал 16-летний подросток Артём, госпитализированный с опаснейшими диагнозами: третьим уровнем ожирения, острой почечной недостаточностью, сердечными нарушениями и общим истощением внутренних органов.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей