16+

В Саранске будут судить риелтора и ее клиентку за аферу с маткапиталом

В Саранске правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц. Их обвиняют в мошенничестве при получении выплат, совершенное в крупном размере. Преступная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками регионального УФСБ.

В Саранске правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц.

Их обвиняют в мошенничестве при получении выплат, совершенное в крупном размере. Преступная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками регионального УФСБ.

Было установлено, что 37-летняя местная жительница присвоила средства материнского капитала. Она через риелтора приобрела дешевый дом, где проживать не собиралась. Цена дома не превышала 100 тыс. рублей, но сделка была оформлена на 560 тыс. руб.

Совершенными противоправными деяниями отделению Пенсионного фонда России по Республике Мордовия и региональному Министерству социальной защиты, труда и занятости населения был причинен ущерб в крупном размере на общую сумму около 500 тысяч  рублей.

В настоящий момент уголовное дело в отношении риелтора и ее клиентки направлено в суд.

 

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск