В региональном МВД сообщили об очередном случае мошенничества. Обо всех подобных преступлениях можно писать по одной схеме, изменяя лишь возраст и место жительства потерпевших. Этот способ обмана известен давно, но на него по-прежнему попадаются. Очередной жертвой мошенников стал 45-летний житель Саранска.
В полиции мужчина рассказал, что звонок от неизвестного ему поступил ещё осенью. Собеседник представился сотрудником банка и сообщил, что, по данным службы безопасности, с карты мужчины пытаются снять деньги. Чтобы предотвратить несанкционированное снятие средств, злоумышленник предложил перевести деньги на безопасный счёт. Житель Саранска не заподозрил обмана и перевёл 57 700 рублей.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Личность подозреваемых пока не установлена.
ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

