В полицию Саранска обратился 50-летний мужчина и сообщил о необычной находке. Во время ремонта в квартире, которую он купил в апреле этого года, он нашел два предмета цилиндрической формы коричневого цвета с фитилями. Оперативники отправили устройства на экспертизу. Они показали, что предметы — это самодельные взрывные устройства.
«Обнаруженные устройства пригодны для производства взрыва, и обладают фугасным поражающим действием. При взрыве они способны причинить человеку повреждения различной степени тяжести», — сообщили в МВД.
Оперативники выяснили, что заявитель купил квартиру у 29-летнего молодого человека, которому жилплощадь досталась после смерти отца в 2017 году. Со слов супруги бывшего хозяина жилья, предметы он принес в дом 2007 году и хотел использовать их для обкуривания погреба от грызунов. Где он их купил, женщина объяснить не смогла. Также женщина не предполагала, что все это время супруг хранил находки в квартире в ящике для инструментов.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Самодельные взрывные устройства на данный момент уничтожены.
ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

