16+

В ДТП в Мордовии погибли семь лосей, две косули и кабан

С начала года на дорогах республики произошло десять случаев гибели диких животных.

С начала года на дорогах республики произошло десять случаев гибели диких животных. При столкновении с автомобилями погибли семь лосей, две косули и один кабан. Об этом сообщили в пресс-службе минлесхоза РМ.

Осенью риск повстречать лося на трассе возрастает. С конца августа у оленьих начинается период гона и продолжится он до конца сентября. Во время брачного периода самцы возбуждены, агрессивны, чувство страха перед человеком притуплено. Поэтому часто оленьи выходят на места, где встречаются с людьми, без особого страха.

«Особенно это опасно в ночное время, когда водитель поздно замечает животное и не успевает среагировать. От таких „встреч“ страдают не только животные, но и пассажиры автомобилей», — отметили в Республиканском центре охраны лесов и животного мира.

Фото: gorod.lv

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск