16+

Задержанного в Саранске борца с коррупцией заподозрили еще в одной взятке

По данным следователей, подполковник Елизаров получил директора частной клиники в Саратове несколько миллионов рублей.

В Саратовской области продолжается расследование громкого уголовного дела в отношении подполковника Дмитрия Елизарова. Уроженец Саранска, занимавший пост начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции саратовского МВД, подозревается в получении еще одной взятки.

Напомним, что в июне 2018 года высокопоставленному силовику было предъявлено обвинение в получении 5 млн рублей от находящегося под следствием бизнесмена. По версии следствия, за немалый гонорар полицейский обещал помочь с возвращением оргтехники, которая была изъята в ходе расследования уголовного дела. Подполковник впоследствии был найден у родителей в Саранске и задержан.

Как сообщает kommersant.ru, в отношении Елизарова было возбуждено еще одно уголовное дело. По информации следователей, в мае 2017 года силовик получил 2 млн рублей от владельца частной клиники в Саратове. Деньги предназначались для прекращения проверки данного учреждения и непривлечение сотрудников клиники к уголовной ответственности. Свою вину Дмитрий Елизаров не признает.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск