16+

Заключенные в Мордовии не дождались сим-карт в конфетах и телефона в консервах

Почтовые отправления с запрещенными предметами были обнаружены сотрудниками исправительных колоний NoNo4 и 5.

В Мордовии сотрудниками регионального УФСИН были пресечены очередные попытки передать заключенным запрещенные предметы. Гаджеты, сим-карты, лекарственные препараты и флешки были изъяты в исправительных колониях NoNo4 и 5. Об этом в среду, 18 апреля, ИА «МордовМедиа» сообщили в пресс-службе ведомства.

Две посылки с запрещенными предметами были обнаружены сотрудниками 4-й колонии. Осужденным жители Саранска и Старошайговского района пытались передать сим-карты, спрятанные в конфетах. Осужденному в 5-ю колонию из Астрахани были прислан сотовый телефон. Отправитель спрятал гаджет в консервную банку.

«В этом же исправительном учреждении при досмотре посылки, поступившей от жителя Москвы на имя осужденного к 25 годам лишения свободы, были обнаружены и изъяты 3 сотовых телефона, 2 зарядных устройства к ним, сим-карта, проводная аудиогарнитура, устройство для чтения флеш-карт и медицинские препараты. Запрещенные предметы были спрятаны ухищренным способом в консервные банки», — уточнили в УФСИН Мордовии.

По каждому из данных фактов в настоящее время проводится проверка.

Фото: bezformata.ru

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск