16+
 

Житель Самары попался на кражах видеокамер в Саранске

25 августа 2015 16:38

В поле видеокамер попал не только сам момент кражи и силуэт злоумышленника, но и автомобиль, на котором он передвигался.

Placeholder Image

МордовМедиа, 25 августа. В полицию столицы Мордовии поступило сообщение о краже техники из супермаркета. Работник магазина сообщил, что неизвестный мужчина, находясь в торговом помещении, украл  с витрины  две  видеокамеры. Аналогичное сообщение из другого магазина в дежурную часть поступило спустя час. Ущерб, нанесенный супермаркетам, составил более 100 тысяч рублей.

"Раскрыть преступление удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения, расположенных в торговых залах, а также у входа в магазины. В поле видеокамер попал не только сам момент кражи и силуэт злоумышленника, но и автомобиль, на котором он передвигался. По номеру машины стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний житель Самары", — сообщили подробности «МордовМедиа» в пресс-службе МВД РМ.  

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. В отделе полиции злоумышленник признался в содеянном.

Установлено, что житель Самары находился проездом в Саранске. Не имея постоянного заработка, мужчина решился на преступление.  Воспользовавшись занятостью продавцови не подозревая о наличии камер видеонаблюдения, он незаметно взял с витрины две видеокамеры, спрятал под куртку  и покинул супермаркет. Таким же образом он похитил еще две видеокамеры  из магазина этого же района.

Похищенную технику подозреваемый продал за 40 тысяч рублей незнакомому лицу.

Возбуждено уголовное дело.

Также интересно:  В Махачкале из-за сооцсетей подрались 100 человек

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Происшествия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей