16+
 

В Саранске задержали серийных похитителей аккумуляторов с большегрузных автомашин

15 апреля 2011 16:23

Полицейские предполагают, что 13 зафиксированных преступлений – это не весь «послужной список» преступников.

Placeholder Image

В конце марта — начале апреля было зарегистрировано 13 фактов похищения аккумуляторов с автомобилей МАЗ, КамАЗ. Больше всего преступлений произошло на отрезке автодороги от Юго-Запада до Ялги – 6. Объектом внимания похитителей становились большегрузы, оставленные вдоль дороги без надзора.

Изучив все обстоятельства, проведя топографический анализ местности, сотрудники УУР МВД по РМ сделали однозначный вывод – орудует одна группа злоумышленников. шпаны, не брезгующая ничем. И, судя по всему, группа механизирована — с камазовским Тогда было приняло решение о проведении оперативно-поисковых мероприятий на данном направлении. Трассу разделили на секторы и максимально заполнили их сотрудниками уголовного розыска. В ночь на 13 апреля оперативники, отвечающие за николаевский сектор, заприметили любопытное «такси». Из такси вышли трое молодых парней и девушка. Через несколько минут «бригада» была задержана с поличным. Один из задержанных оказался работником службы такси, который «подрабатывал», перевозя на своем авто ворованные аккумуляторы.

Полицейские предполагают, что 13 зарегистрированных преступлений – это не весь «послужной список» преступников. В данный момент возбуждено уголовное дело.

Также интересно:  У бывшего замминистра обороны нашли дом на 1600 "квадратов" и 12 автомобилей

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Происшествия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей