16+

В Мордовии выявили осужденных, которые не соблюдают наказания уголовно-правового характера

Первый этап оперативно-профилактической операции «Условник» провели в Мордовии.

Фото: freepik

В Мордовии выявили осужденных, которые не соблюдают наказания уголовно-правового характера Фото: freepik

Первый этап оперативно-профилактической операции «Условник» провели в Мордовии.

Он направлен на предостережение преступлений со стороны лиц, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества.

Был проведен рейд, в ходе которого выявили более двух тысяч лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции. В их числе 13 несовершеннолетних граждан.
Всего проверили 105 предприятий, где отбывают наказание осужденные к обязательным и исправительным работам.

Сотрудники территориальных органов внутренних дел МВД России 56 нарушителей и задокументировали 56 административных правонарушений, в том числе по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» – 32, ст. 20.20 КоАП РФ «Распитие спиртных напитков в общественных местах» — 9, ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» – 5.

В уголовно-исполнительные инспекции уже направлено 11 материалов на продление испытательного срока, 15 – на замену (отмену) имеющегося наказания лишением свободы, 13 – на возложение дополнительных обязанностей. После эти материалы передадут в суд.

Также разыскали двоих осужденных, которые скрылись от контроля ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Мордовия.

Фото: pixabay.com

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей