16+

В Мордовии с виновницы ДТП взыскали 300 тыс. рублей морального вреда

С жительницы Мордовии мерами принудительного исполнения взыскано 300 тысяч рублей задолженности за причиненный моральный вред в результате дорожно-транспортного происшествия.

В Мордовии с виновницы ДТП взыскали 300 тыс. рублей морального вреда

С жительницы Мордовии мерами принудительного исполнения  взыскано 300 тысяч рублей задолженности за причиненный моральный вред в результате дорожно-транспортного происшествия.

Пострадавшая в ДТП обратилась в суд с требованием взыскать с водителя денежные средства в качестве морального вреда, причиненного ей в результате ДТП. Иск был удовлетворён, но ответчица не спешила выполнять решение суда.

Судебный пристав-исполнитель уведомил должника о возбуждении исполнительного производства, а также предупредил о мерах принудительного взыскания.   С целью исполнения требований исполнительного документа пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании с гражданки исполнительского сбора в размере 21 тыс. рублей, а также ограничил ее в праве выезда за пределы Российской Федерации и в специальном праве по управлению транспортным средством.

Только после этого виновница ДТП выплатила долг.

Фото: Пресс-служба УФССП по Республике Мордовия

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Профиль Сообщения Настройки Выход