Губернатор региона Александр Авдеев сообщил об этом через свой телеграм-канал, уточнив, что эвакуация затронула не только воинскую часть, но и семь населенных пунктов, а также — 12 дачных поселков.
Людей доставили в пункты временного размещения (ПВР), где им обеспечили все необходимые условия для проживания. Губернатор отметил, что большинство эвакуированных проведут ночь в ПВР, однако некоторых уже забрали родственники.
На данный момент в районе объявлен режим чрезвычайной ситуации. Информация от Минобороны России указывает, что причиной происшествия стала детонация боеприпасов. В результате инцидента пострадали четыре человека. Службы продолжают работу на месте происшествия для ликвидации последствий.
Фото: freepik.com
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Новости происшествий
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
