16+
 

В России появится новое пособие для семей с детьми

9 ноября 2022 14:46

Президент Владимир Путин потребовал запустить новое единое пособие для семей с детьми с 2023 года.

В России появится новое пособие для семей с детьми

В росии с 2023 года долджны запустит единое пособие для семей с детьми с 2023 года. К этому власти шли несколько лет, о чем сообщил президент Владимир Путин.

На единое пособие будет тратиться один триллион 691 миллиард рублей, из них один триллион 430 миллиардов будет выделены из федерального бюджета.

При этом, по словам Путина, в прошлое уйдут пособия, оставшиеся «со старых времён», которые в некоторых регионах составляли по 100‒150 рублей.

Ранее сообщалось, что со следующего учебного года в школах введут курс по начальной военной подготовке. Он будет подготовлен уже до 1 января, после чего пройдет апробация. Курс должен войти в два новых модуля для предмета ОБЖ для старшеклассников. Занятия будут внеурочными.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Без рубрики

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: cjmmons.wikimnedia.org/DXR/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Нацпроект помогает реконструировать мордовские дороги: подробности

В Мордовии благодаря реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» активно модернизируются мостовые сооружения, эстакады и сотни километров автотрасс. Приоритетное внимание уделяется дорогам, обеспечивающим доступ к образовательным учреждениям, детским садам, медицинским организациям, культурным объектам и другим социально значимым местам.

5 июня 2025 08:10 Без рубрики

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей