16+
 

В Мордовии выявили 3529 га земли для строительства жилья

7 ноября 2022 12:18

В Управлении Росреестра по Республике Мордовия прошло очередное заседание оперативного штаба.

В Мордовии выявили 3529 га земли для строительства жилья

В Управлении Росреестра по Республике Мордовия прошло очередное заседание оперативного штаба. На нем обсудили вопросы проведения анализа эффективности использования земельных участков, для определения возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства.

На сегодня на публичной кадастровой карте Мордовии размещены сведения о 45 земельных участках общей площадью 418 га и 36 территориях общей площадью 536 га, имеющих потенциал для вовлечения под жилищное строительство.

Руководитель Управления Росреестра по РМ Светлана Балескова отметила, что всего заинтересованным лицам предоставлено 70 участков, общая площадь предоставленных земель составила 10,2 гектаров.

Напомним, ранее Глава РМ Артём Здунов проинспектировал ход строительства многоквартирного жилого дома в Краснослободске. В доме 54 квартиры, из них 41 будет предоставлена семьям, улучшающим жилищные условия по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В новое жилье уже в этом году смогут въехать 103 человека этой категории, а также девять детей-сирот.

По состоянию на 2 ноября завершены основные строительно-монтажные работы, внутри здания монтируются инженерные сети, готовится пуск тепла и проведение внутренней отделки. Представитель подрядчика — Мордовской ипотечной корпорации — уверяет, что квартиры будут с ремонтом: с напольным покрытием, обоями и дверьми.

Глава РМ отметил, что также нужно разработать план комплексного благоустройства территории возле новостройки.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Без рубрики

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей